Программа празднования Дня города Рубцовска

7 сентября 16.00 «Распахнутая палитра» — открытие выставки картин рубцовских художников картинная галерея им. В.В. Тихонова

8 сентября 09.00 «Подарок землякам» — показ фильма А.Чижикова «Аниматор» кинотеатр «Жемчужина»

10.00 «Чистое небо, высокий полет» — открытие выставки голубей парк им. С.М. Кирова

10.00 «Спортивный Рубцовск» — региональные турниры по бадминтону, волейболу и стритболу площадка ТРЦ «Радуга»

12.00 «Мы – славяне!» — фестиваль хороводов набережная им. Н.Ф. Петрова

12.00 «Спектакль в подарок» — представление для детей и их родителей детский парк

15.00 «Мы смелые смели…» — соревнования по кроссфиту стадион «Торпедо»

16.00 «Тебе, родной наш город…» — программа-презентация печатной продукции Центральная библиотека

17.00 «Караоке-баттл» — молодежная программа с участием студенчества города «Пусть миром правит Красота» — программа Студии стиля, моды и светского воспитания площадка КРЦ «Россия»

17.00 «Краски ушедшего лета» -фестиваль красок Открытая площадка ГДК

19.00 «А знаешь, все еще будет!» — праздничный концерт площадь им. В.И. Ленина

9 сентября

Праздничный город

11.00 «Нет города лучше на свете» — торжественная программа памятник М.А. Рубцову

11.00 «Сегодня праздник горожан» — семейная программа Чудо-сад

11.00 «Вело-бум» — спортивный праздник для активных людей Трасса «Здоровье»

11.00; 12.30 «Волшебный мир Детства» — театрализованные представления Площадка театра кукол им. А.К. Брахмана

14.00 «Кукла в национальном костюме» — открытие выставки О.Говоровой картинная галерея им. В.В. Тихонова

14.30 «Мастер-класс!» — семейная мастерская по изготовлению кукол картинная галерея им. В.В. Тихонова

Праздники микрорайонов

12.00 «Здесь будет город-сад!» спортивная площадка микрорайона «Западный»

13.00 «Близкие люди – я и ты!» сквер ДК «Алтайсельмаш»

14.00 «Праздник для всех соседей!» площадка ДЮДК «Черемушки»

Площадь им. В.И. Ленина

12.00 «Город Мастеров» — открытие ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества

13.00 «Поющее Детство» — Хоровой Собор

13.30 «Музыкальный подарок» — программа-поздравление города Семей Республики Казахстан

15.00 «С открытым сердцем и распахнутой душой» — концертная программа Поспелихинского района

16.00 «Взрослые и дети» — шоу проект с участием руководителей предприятий учреждений города

18.30 «Мы связаны с тобой одной судьбою» — торжественная программа

20.00 «Танцуй любя» — хореографический фестиваль имени М.Ремизовой

21.00 «С Днем рождения, город» — концерт-подарок группы В.Кислова (г.Барнаул)

22.45 «Когда расцветает небо» — праздничный салют